Для противников стерилизации кошек!

Необходимость публикации данного фотопоста  возникла в результате очередного разговора с потенциальным покупателем котенка! Сегодня мне позвонила девушка и очень долго удивлялась, что существует понятие « котенок без права разведения», но больше ее удивило, как я могу стерилизовать или прописывать в договоре обязательную стерилизацию  купленного ею котенка…

В ход пошли аргументы, которые  уверена,  слышали все заводчики,  о том, что надо хотя бы раз кошку «поженить» для здоровья…  о том, что «а Вы бы хотели, чтобы Вам что-нибудь вырезали» и т.д.   Попробовав объяснить все  с точки зрения  здоровья и физиологии, и даже эстетики….   Мы не пришли к взаимопониманию. Ни в коем случае не осуждаю!  Человек ищущий любимого сердцу друга,  не обязан разбираться во всем, связанным с кошачьем миром,  это наша работа!

детям, впечатлительным и беременным не смотреть!

В данной подборке страшные последствия действий хозяев категорически не желающих производить стерилизацию животных женского пола.

 

Тех, кто и не дает размножаться кошкам и кормит гормональными таблетками.

 

Которые вбили себе в голову, что они не имеют право вмешиваться в дела природы и лишать кошку репродуктивных органов потому как кошечка будет неполноценной.

Хочется таким гражданам не читать долгих лекций и не писать километры доказательств их безответственности, а просто показать последствия их отговорок про: 

  1. Боюсь делать операцию по стерилизации. Это же стресс для кошки. 

    2. Покормлю гормональными таблетками. 

        3. Не могу вмешиваться в дела природы. 

        4. Наши бабушки не стерилизовали, и мы будем тоже соблюдать традиции. 

        5. Давайте мы у всех женщин матку вырежем. 

        6. Кошка будет несчастна без своих женских органов. 

        7. Жена запрещает. 

        8. У нас нет хороших ветврачей. 

        9. Ой, как дорого, лучше сэкономим. 

        10. С нашей кошкой ничего не случится.

 

    Ниже собственно последствия таких мыслей и действий, а так же последствия кормления животных гормональными таблетками и множественные пустые течки (без зачатия потомства)

    Зрелище страшное. Но показывать такое неразумным людям надо.

 

    Первое фото – 15 летняя кошка, которая стала толстеть как написали на ветфоруме хозяева. Надо ли говорить, что кошка всю жизнь провела с пустыми течками и в итоге это «потолстевший» живот оказался громадной пиометрой.

 

    Гиперплазия и киста молочной железы, железисто-кистозное перерождение молочной железы, рак молочной железы, маститы. Итог – мучительная смерть животного или сложные и дорогие операции.

Виды и размеры гнойной пиометры и гидрометры. На первых двух известная в сообществе фотография, как выглядела кошка и что из нее вытащили. Впрочем на последующих тоже встречаются парные фотографии. Размер НОРМАЛЬНОЙ МАТКИ не превышает 5 см, размер матки наполненный под завязку гноем на фотографиях.

На последнем фото кстати перитонит от разорвавшейся пиометры.

    Ну и онкология, то есть совсем серьезные последствия пустых течек, гормональных сбоев и таблеточек от хотелок. Кисты яичников, рак матки и рак молочной железы.

 Ну что граждане, не желающие идти против природы, осталось у вас желание так мучить своих питомцев и вкладывать большие деньги в устранения последствий вашей безответственности или может все-таки проще стерилизовать вашу кошку? 

Все фотографии в этой статье найдены в интернете на ветеринарных и породных форумах                                                                                                                                                                                                             

Комментарии закрыты